24 апреля, 13:21
4/10
usd 93.29 | eur 99.56
4/10

Россия не оставила камня на камне от Австрии и вышла в четвертьфинал хоккейного МЧМ в Канаде

Фото pixabay.com

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал МЧМ после победы над австрийской сборной.

Молодёжная сборная России на проходящем в Канаде Молодёжном чемпионате мира-2021 одержала убедительную победу над командой Австрии. Таким образом, россияне смогли обеспечить себе место в четвертьфинале турнира.

Встреча прошла 29 декабря в канадском Эдмонтоне и завершилась со счётом 7:1 (4:0, 0:1, 3:0) в пользу российской хоккейной дружины. На семь точных бросков в створ ворот от россиян австрийцы не смогли практически ничего противопоставить и только один раз зажгли красный свет за спиной российского голкипера.

МЧМ-2021 проходит в Канаде с 25 декабря по 6 января. Сборная России заняла первое место в своей группе, набрав в трёх играх шесть очков.

Напомним, ранее сборная России переиграла команду США на МЧМ-2021.