usd 92.01 | eur 98.71
5/10

Канадцы разгромили сборную России на МЧМ по хоккею - счёт 5:0

Фото с сайта Федерации хоккея России

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале молодёжном чемпионате мира по хоккею.

Встреча двух фаворитов МЧМ по хоккею 2021 года — сборных России и Канады — закончилась для россиян разгромным поражением. За всю полуфинальную игру подопечные Игоря Ларионова не сумели закинуть в ворота противника ни одной шайбы.

Зато канадцы отыгрались по-полной: встречу они завершили со счётом 5:0. На 59-й секунде в составе сборной "кленового листа" отличились Алекс Ньюхук, затем на 11-й минуте забил Коннор Макмайкл, на 16-й — Кол Перфетти, на 25-й минуте шайбу забросил Брэйден Шнайдер.

Тренер россиян возлагал на состав большие надежды. Ранее в интервью он признался, что "в таких матчах, как Россия — Канада рождаются легенды, появляются люди, которые делают разницу в играх".

"Настраивать никого не надо будет, все понимают, насколько важен этот матч", — сказал Ларионов.

Напомним, видеотрансляцию встречи можно посмотреть на сайте Сиб.фм.