5/10

Масс-старт по биатлону выиграл норвежец, россиянин – на шестом месте

Фото союза биатлонистов России

Борьба была бескомпромиссная.

Сегодня в немецком Оберхофе на 6-м этапе Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 финишировал мужской масс-старт. За сборную России выступили Матвей Елисеев (19) и Эдуард Латыпов (21). Александр Логинов под 17-м номером, на старт не вышел, его заменил первый запасной — словак Михал Шима. Об этом сообщил Спортс. Ру.

Гонку выиграл норвежец Тарьей Бе, прошедший всю дистанцию с одним промахом. Вторым стал австриец Феликс Ляйтнер, стрелявший без промаха, но проигравший лидеру 3,6 секунды. Третий — швейцарец Беньямин Вегер (+7,8).

Россиянин Матвей Елисеев финишировал шестым, уступив 20 секунд, у него – один промах. Эдуард Латыпов стал 29-м, допустив 7 промахов.

1.Тарьей Бе (Норвегия) — 37.41,9 (1 промах)

2. Феликс Ляйтнер (Австрия) — отставание 3,6 (0)

3. Беньямин Вегер (Швейцария) — 7,8 (0)

4. Лукас Хофер (Италия) — 12,5 (2)

5. Симон Эдер (Австрия) — 12,7 (0)

6. Матвей Елисеев (Россия) — 20,1 (1)...

29. Эдуард Латыпов (Россия) — 3:55,3 (7)

Напомним, 16 января Евгения Павлова оставила женскую сборную по биатлону без медали.