26 апреля, 06:06
0/10
usd 92.13 | eur 98.70
0/10

Александр Логинов принёс сборной России по биатлону первую золотую медаль в личном зачёте с зимы 2020 года

Фото © EPA-EFE/CHRISTIAN BRUNA

Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону.

Как сообщает ТАСС, Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Логинов финишировал с результатом 48 минут 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха на всех четырёх огневых рубежах.

У Александра Логинов после четвёртого рубежа сломалась палка и он какое-то время продолжал гону с одной, после чего тренеры передали ему недостающий инвентарь.

На втором этапе стрельбы закапризничала винтовка, не выбрасывая гильзу и спортсмен доставал их руками.

Это первая личная золотая медаль сборной России с 16 февраля 2020 года. Тогда всё тот же Логинов выиграл бронзу в гонке преследования.

Напомним, 21 января новосибирская биатлонистка Елена Павлова стала лучшей среди россиянок на этапе Кубка мира.