5/10

«Сибирь» уступила «Сочи» в драматическом матче

Фото пресс-служба ХК "Сибирь"

Этот матч завершил выездную серию «Снеговиков».

«Сибирь» уже в первом периоде проигрывала хоккеистам «Сочи» 0:1. И этот счёт сохранялся практически до конца матча, но вторая шайба побывала в воротах сибиряков в 57:46. Меньше. Чем через две минуты – третий гол. Итоговый счёт 0:3 в пользу «Сочи».

Интересно, что нынешний матч можно назвать дуэлью вратарей. Дело в том, что ворота «Сочи» защищает экс-голкипер «Сибири» Алексей Красиков. Он так и не смог выйти из тени Харри Сятери и сменил командные цвета. Сатери стоял на воротах «Снеговиков».

В выездной серии «Снеговики» демонстрируют нестабильную игру: сначала новосибирцы одолели одного из лидеров Западной конференции московское «Динамо» (4:3). Зато в следующем матче уступили аутсайдеру подмосковному «Витязю» (1:3).

«Сибирь» — на девятом месте в Восточной конференции в КХЛ.

Напомним, 20 января эксперт объяснил, почему у «Сибири» нет шанцев на выход в плей-офф.