1/10

«Сибирь» в ожесточённой борьбе вырвала победу у «Нефтехимика»

Фото пресс-служба ХК "Сибирь"

Проверку боем прошёл 18-летний бомбардир из МХЛ Дмитрий Овчинников.

Матч с «Нефтехимиком» нелегко дался «Снеговикам». Начав в первом периоде с расстрела ворот противника, из которых голкипер только успевал вынимать забитые шайбы, «Сибирь» завершила период со счётом 3:1.

«Нефтехимик» начал натиск на 31 минуте и спустя две минуты сравнял счёт. Потом успех снова сопутствовал гостям, но за полторы минуты до окончания периода «Снеговики» добились баланса на табло – 4:4.

И третья двадцатиминутка стала решающей, «Снеговикам» сопутствовал успех и две шайбы побывали в воротах гостей. Итог матча 6:4 в нашу пользу.

Стоит отметить, что букмекеры ставили на победу «Сибири».

«Сибирь» занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции, набрав 46 очков, и безнадёжно отстаёт от 8-го места, на котором обосновались нижегородское «Торпедо» и «Барыс», имеющие в активе по 57 очков очков. «Нефтехимик» перед матчем был на 11 строчке.

Шайбы в мачте забросили «сибиряки»: Миловзоров, Ли, Гуркин (дважды), Комаров, Шаров.

Напомним, 26 января хоккейный эксперт прошёлся по «Сибири».