23 апреля, 15:02
5/10
usd 93.25 | eur 99.36
5/10

Биатлонистка из Новосибирска Евгения Павлова выступит в эстафете на чемпионате мира

Фото из Instagram Евгении Павловой

Мужская и женская эстафеты пройдут на чемпионате мира по биатлону 20 февраля.

Спортсменка из Новосибирска Евгения Павлова выступит на чемпионате мира по биатлону в женской эстафете сегодня, 20 февраля. С ней побегут томичка Светлана Миронова, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Такой состав объявил Союз биатлонистов России.

В мужской эстафете Россию представят Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.

На чемпионате мира российская команда пока не завоевала ни одной медали, а лучшим результатом стало пятое место Мироновой в индивидуальной гонке. Лучшим среди мужчин стал Карим Халили, который пришёл шестым в индивидуальной гонке.

Женская эстафета начнётся в 17:45, мужская – в 21:00 по новосибирскому времени. Посмотреть на выступление биатлонисток можно будет на телеканале «Матч ТВ». Мужскую эстафету покажет Первый канал.

Завершатся соревнования уже завтра, 21 февраля, масс-стартами. Женщины выйдут на дистанцию в 18:30, мужчины – в 21:15 по новосибирскому времени.

Напомним, 13 февраля лучший результат в женском спринте среди россиянок показала биатлонистка из Бердска.