6/10

«Снеговики» растерзали «Тигров» в Нур-Султане: «Сибирь» уезжает из Казахстана с двумя очками

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

«Сибирь» обыграла «Барыс» со счётом 5:1.

«Сибирь» обыграла «Барыс» в Нур-Султане со счётом 5:1. Все голы во встрече произошли во втором и третьем периоде.

Сначала дважды отметился Владислав Ушенин – в первый раз ему ассистировали брат и Седтиков, вторую шайбу помог забросить Шашков. Третий гол забил Саюстов. К слову, ассистировал ему Овчинников – это его первая голевая передача в КХЛ.

В третьем периоде новосибирцы нарастили преимущество – по шайбе забросили Ли и Романцев. Гол престижа хозяева смогли забить только на 57 минуте в большинстве.

Тем не менее, «Сибирь» занимает девятую строчку в таблице Восточной конференции, но сохранила отрыв от «Амура» в два очка. 23 февраля новосибирцам предстоит матч с «Трактором».