25 апреля, 01:59
0/10
usd 92.50 | eur 98.91
0/10

«Разобрали Трактор»: новосибирские хоккеисты одержали блестящую победу в Челябинске

Фото болельщиков со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

К третьему периоду челябинцы начали откровенно освистывать свою команду с трибун, но все, что смогли сделать хоккеисты «Трактора» в третьем периоде – это бросить сибирского нападающего Дмитрия Саюстова на борт так, что он, хромая, тут же ушел с поля в раздевалку.

А «Сибирь» между тем начала период с дубля Олега Ли – на этот раз шайба зашла в ворота низом, но гл был красивый и чистый, и Олег Ли, забросивший две шайбы и сделавший еще одну голевую передачу Вячеславу Ушенину, стал героем матча. Кстати, это 16-я и 17-я шайбы в сезоне, так что по числу голов он вплотную приблизился к лучшему бомбардиру команды Юусо Пуустинену с его 18-ю голами.

За две минуты до конца матча челябинцы сняли вратаря, чтобы организовать атаку шестью полевыми игроками, но делали это, правда, без особого азарта, так что финальный счет на табло остался тем же, 2:4 в пользу «Сибири».

«Трактор» идет в плей-офф, а «Сибирь» отправляется на игру с московским «Спартаком».