Новосибирский биатлонист Денис Иродов завоевал три золотые медали

фото Новосибирский биатлонист Денис Иродов завоевал три золотые медали

Фото министерства спорта НСО

Молодой сибиряк триумфально выступает на первенстве мира (до 19 лет) по биатлону в австрийском городе Обертиллиахе.

Биатлонист из Новосибирской области Денис Иродов завоевал медаль высшей пробы в индивидуальной гонке (12,5 км). В дальнейшем он добавил в свой актив ещё две золотые медали – по итогам спринта (7,5 км) и гонки преследования (10 км). Об этом сообщили в министерстве спорта Новосибирской области.

На огневых рубежах спринтерской дистанции он отстрелялся чисто, при этом показал отменную скорость, на 21,1 секунды опередив ближайшего соперника – итальянца Фабио Коттрера, который также закрыл все мишени. В преследовании Денис допустил единственный промах, что не помешало ему показать лучшее время: опять же скорость и немногим хуже задавшаяся стрельба его конкурентам определили исход этой гонки.

Три индивидуальные гонки на одном первенстве мира ещё никому не удавалось покорить.

У Дениса есть шанс стать абсолютным победителем первенства и установить вечный рекорд.

Напомним, 4 марта уроженка Бердска стала седьмой на этапе Кубка мира по биатлону.

Хотите видеть больше интересных новостей?