3/10

В Новосибирске прошло первенство по зимнему автокроссу

Фотографии Густаво Зырянова / Сиб.фм

Более 40 спортсменов со всей Сибири боролись за первенство в автокроссе.

Открытое Первенство по зимнему автокроссу прошло в Новосибирске. Соревнования состоялись в субботу, 20 марта. Местом проведения стало «Сибирское кольцо» на улице Выборной.

В соревновании приняли участие спортсмены разных возрастов, в их числе оказались и дошкольники. Гонщики возрастом до 8 лет состязались на специальных кроссовых «багги» класса «Д3 микро». Первое место среди них занял новосибирец Антон Терентьев. Ему уступили в гонке кемеровчанин Вячеслав Попков (2 место) и ещё один новосибирец Ярослав Костюшин (3 место).

Фото В Новосибирске прошло первенство по зимнему автокроссу 2

На классических автомобилях марок «‎Иж» и «‎ВАЗ» выступали в гонке юниоры класса «Д-2». Победителями стали новосибирцы:

• 1 место – Дмитрий Чертков;
  • 2 место – Александр Осокин;
  • 3 место – Илья Селин.

В классе «Д2-классика» прошло сразу два соревнования. Победителями в них стали:

• Алексей Пустовалов из Бийска;
  • Александр Ефимов из Новосибирска.

Напомним, в Новосибирске также проходят этапы Кубка России по мотогонкам на льду.