20 апреля, 06:22
0/10
0/10

Новосибирские бодибилдерши поднялись на пьедестал почёта чемпионата и первенства СФО

Фото с сайта минспорта Омской области

В Омской области завершились чемпионат и первенство СФО по бодибилдингу, в котором приняли участие 200 спортсменов.

Две сотни атлетов боролись за награды в чемпионате и первенстве СФО по бодибилдингу. Соревнования прошли в Омске в прошедшие выходные.

Как сообщили в омском минспорте, по итогам зачёта лучшими стали спортсмены из Красноярского края. Новосибирцы заняли второе место, а хозяева соревнований – третье.

В категории «Бодифитнес» золотые медали получили Евгения Бакарева из Новосибирской области (свыше 163 см и абсолютная категория) и омичка Анастасия Усачева (163 см).

Также Елена Сосункевич из Новосибирской области выиграла соревнования юниорок (свыше 166 см).

Рейтинг в категории «Велиес-фитнес» возглавила Мария Мацакова из Новосибирской области.

Обладательницами золота в категории «Фит-модель» оказались Анастасия Венедиктова из Новосибирской области (юниоры) и омичка Ольга Дехнич (женщины и абсолютная категория).

Мужчины оказались менее удачливы. Турнир по классическому бодибилдингу выиграли Павел Козицын из Новосибирской области (180 см) и Сергей Чайка из Красноярского края (свыше 180 см и абсолютная категория).

В других категориях бодибилдеры-мужчины из Новосибирска не получили наград.

Напомним, 15 марта в Новосибирске назвали победителей чемпионата области по бодибилдингу.