7/10

Сборная России по футболу обыграла Мальту в матче отбора ЧМ-2022

Фото РФС

Футболист из Барнаула Соболев забил победный гол в ворота мальтийцев.

Сборная России по футболу стартовала в отборочных турнирах ЧМ-2022 с гостевой победой над Мальтой. Счёт игры — 3:1. Однако эксперты отмечают, что, несмотря на во многом вымученную победу, игра россиян выглядела слабой. Финальный гол в ворота соперников забил центральный нападающий сборной Александр Соболев из Барнаула.

Начался матч довольно слабо, однако к середине первого тайма россияне всё же осмелели и разыгрались. Первый гол с передачи Фомина забил капитан команды — Артём Дзюба.

Следующий гол российской сборной подарил Мариу Фернандес. Пас на защитника сделал Дзюба.

На десятой минуте второго тайма нападающий сборной Мальты Джозеф Мбонг забил единственный мяч в ворота россиян.

Третий победный гол российской сборной принадлежит Александру Соболеву из Барнаула. Сибиряк забил его к концу встречи.

Стоит отметить, что шесть матчей до вчерашней встречи с мальтийцами россияне проиграли. Прошлый год завершился позорным поражением в Лиге наций от Сербии (0:5). Поэтому первая победа на старте отборочных игр ЧМ-2022 всё же порадовала болельщиков. Однако впереди сборную России ожидает встреча со Словенией. Матч, который состоится уже в грядущую субботу, 27 марта, обещает быть напряжённым.

Напомним, 20 марта «‎Монако» запретил Головину играть за сборную России со Словенией.