В Госдуме уточнили сумму лимита ежемесячных зачислений на продуктовые карты россиян

Фото В Госдуме уточнили сумму лимита ежемесячных зачислений на продуктовые карты россиян
Фото В Госдуме уточнили сумму лимита ежемесячных зачислений на продуктовые карты россиян

Фото er-gosduma.ru

По задумке депутатов, ежемесячно на счета россиян с низким доходом должно зачисляться по 12 702 рублей.

В России уже в самое ближайшее время могут появиться продуктовые карты для малоимущих граждан. С соответствующей законодательной инициативой в Государственной дума выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия». Предложение парламентариев поступило в профильный комитет в середине марта 2021 года.

Как информирует ТАСС, по задумке депутатов, ежемесячно на счета россиян с низким доходом должно зачисляться по МРОТ: 12 702 рублей. На этот вид господдержки могут претендовать россияне с доходом меньше двух МРОТ в месяц.

При этом «продуктовой карточкой» можно будет рассчитываться лишь за определённые товары. В частности — первой необходимости и исключительно отечественного производства. Как приводится в документе, водку и сигареты на сертификат купить не получиться.

Ранее введение в России продовольственных сертификатов поддержал президент Владимир Путин, отметив, что данная инициатива думцев может стать существенным подспорьем малоимущим.

Напомним, с 1 апреля вырастут пенсии у 74 тысяч жителей Новосибирской области.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

08.04.21 в 10:39

солодягина лариса алексеевна

у меня пенсия уменьшил апреле получаю 10400 живи как хочешь инвалид 3 группа я бы пошла работать нога болит диабет не берут работать

08.04.21 в 16:46

Михайленко Юрий Анатольевич

Отвратительная унижающая идея. Любым путем не дать людям деньги это главная задача этой инициативы. Нет войны нет засухи, к чему такие глупости?

09.04.21 в 05:30

Татьяна

Где можно получить эти карточки? И что для этого нужно?

09.04.21 в 18:22

Людмила

Готовится что-то ужасное. У меня пенсия 10022 рубля(это с доплатой). Если мне будут зачислять около 13 тысяч на карту ежемесячно, то я уверена , что стоимость булки хлеба взлетит до 300 рублей, так и со всеми продуктами. Знаете, можно достойно человека жить и с пенсией в пять тысяч , если однокомнатная квартира (коммуналка) будет стоить 400 рублей, хлеб 22 копейки и цены на лекарство понизить в сто раз.

09.04.21 в 20:50

АЛЕВТИНА

когда введут карточки на продукты моя пенсия 9300

11.04.21 в 00:52

Стрелкова Вера Анатольевна

Опять всех уравнивают Эти которые малоимущие при начисленной и заработанной пенсии в 24000 р будут ещё и получать продуктовый набор Вы там в думе совсем чокнулись Я прожив на севере всю жизнь и получая пенсию в 28000 буду иметь меньше чем эти малоимущие Тунеядцам везде у нас дорога Позор! Мало того что протащили пенсионную реформу Теперь ещё и малоимущим перешагнув через людей которые всю жизнь вкалывали прибавьте пенсии Позор Позорище Маразм

16.04.21 в 00:39

воронцова светлана борисовна

Абсурд! у кого пенсия или доход 24 тыс. , тому ничего не положено.Если пенсия или доход 12 тыс, тот будет получать продуктовый набор на эту же сумму. Для чего учиться , работать , если такая уравниловка?.Да, достаток маленький у большинства нашего многострадального народа , но уравнивать доходы, заработанные, и свалившиеся с" неба" , как -то некорректно.

17.04.21 в 16:19

Елена

Все профессии нужны все профессии важны! Кто-то должен и в садике работать и полы мыть, но их труд добросовестный и честный почему-то не ценится и низкооплачиваемый.

17.04.21 в 19:20

Ника Николаевна Челушкина

Вы, Вера,п ишите редкую глупость, у меня стаж 38 лет, а пенсия 10700 всего и не просто стаж, а ещё и по совместительству, так что весь обман в начислении, есть конечно и социальные пенсии почти без стажа, а суммы почти такие же.Государство не об мануть,оно само кого хочешь накажет.

18.04.21 в 16:15

Киселева Лидия владимировга

Прод карточки стали бы большой помощью с маленькой пенсией где их получить и когда

19.04.21 в 15:53

Надежда

Получается эти карточки положены чуть ли не всем Россиянам с их мизерными пенсиями .Это сколько денег надо на эту реформу - нет чтобы платить достойную пенсию - да еще и добавили возраст выхода на пенсию - мужчины 65 лет - и кто доживет до этой пенсии - а женщины в 60 лет- наша женщина такой воз везет - что другим и не снилось - так и будем вымирать.

27.04.21 в 01:59

Лекарева Татьяна Николаевна

Боюсь, что цены на продукты скакнут вверх по всей России после этого, лучше бы пенсии поняли.

28.04.21 в 20:37

Служак Ирина Константиновна

У меня пенсия 14685руб.Буду очень рада,если будут добавлять 12702руб на продукты,а то Собянин отменил бесплатные обеды малоимущим в связи с короновирусом с мая 2020г и дает только 2000руб в год на продукты.Это просто издевательство.

29.04.21 в 00:56

Гоняева ирина александровна

Поднимите пенсии пенсионерам

01.05.21 в 19:50

Назарова Т И

У моего мужа, инвалида 3 гр.пенсия 9400. Работать он не может , на лекарства тратим 2 тыс.в месяц.Это унизительно жить на такую пенсию.Позор ! Они хоть читают возмущенные комментарии , или им не до нас ?

05.05.21 в 17:08

Олег Данилкин

А я вот вообще даже не малоимущий. Мне 52 года, работы нет, выживаю на подработках. Официальный доход 0, 000 руб. Вроде ещё не старик, а работать никуда не берут! Так кто мне даст эту унижающую карточку??? Какие справки я должен собрать?!

07.05.21 в 00:15

Елена Акатьева

ПОЗОР ! В самой богатой стране мира не могут обеспечить достойную жизнь своим гражданам! ПОЗОР !

07.05.21 в 14:41

Татьяна Попова

Инвалид 2-й группы, пенсия 10300 как жить? Куда обратиться за помощью? И какие нужны документы для оформления соц.карточки, если такая уже действует ?

08.05.21 в 21:04

Анжелика Сергеевна Жукова

У меня шок это редкая глупость хотят с помощью этих карт контролировать чем нам питаться лучше бы просто прибавили пенсии

08.05.21 в 22:38

Губина Людмила Алексеевна Не

Не надо завидовать и жалеть что людям капнет какая то копейка или вам тоже хочется ? Думаю только с малой пенсией будут помогать и возможно с большим стажем , тем кому не справедливо изначально начислили пенсию . Да и будет ли эта помощь еще на воде вилами писано .

10.05.21 в 20:14

Елена .

На всех не угодишь .Кто то всё равно будет не доволен .

13.05.21 в 21:50

максименко людмила михайловна

я инвалид 2 группы и я была бы рада

17.05.21 в 00:53

Кривошеина Екатерина Владимировна

Я хочу ответить Стрелковой В.А. Я воспитываю одна трёх детей, один из которых инвалид,и получаю все вместе с пособием от соцзащиты 33.000 в месяц и не возмущаюсь. Дали,добавили-спасибо. Вы получаете пенсию 28000 и у вас ещё хватает совести возмущаться. Не стыдно?!

17.05.21 в 03:20

Юра

Люди какие вы злые , как вам не стыдно такое писать , вы же молитесь в церковь ходите на Пасху куличи освещает , крест целуете позор вам провославные в кавычках

19.05.21 в 20:21

Елена Евгениевна Иванникова

если у тебя пенсия 25т карточку ты не будешь получать, а при пенсии 23т будешь получать продуктовую карточку на 12 т и доход у тебя будет 23 + 12 =35 это что справедлива? А северяне которые жили и работали в таких не простых условиях?

20.05.21 в 01:04

Иванова Раиса Николаевна

Да не волнуйтесь и не надейтесь из-за этих карточек! Это только предвыборное предложение. Будут только время тянуть,бсуждая это и кончится всё после выборов отклонением и снятием этого предложения с обсуждения!!

20.05.21 в 17:30

Арина Гриднева

вранье чистейшей воды. Звонила сегодня в сойзащиту, так они слыхом не слыхивали ни о каких карточках, также как и о бесплатном отдыхе в санаториях для пенсионеров.Новосибирск. Вот а теперь подумайте, зачем мы вкалывали по призыву нашего правительства всю жизнь, отчисляли налоги, а те кто пинал всю жизнь балду теперь посмеиваются над еами, получая как малоимущие..Что за государство такое хитромудрое у нас , что бездельники и те кто честно работал всю жизнь получают одну пенсию????

20.05.21 в 18:17

Лариса Лебедушкина

на эти продуктовые карточки будут впаривать российские продукты самого низкого качества. на помойку - жалко, а по продуктовым карточкам русский народ всё схомячит. Это высший пилотаж глупости и абсурдности решений нашего правительства!!

21.05.21 в 17:02

Карташов Сергей николаевич

У меня 2 гр.инвалид. 8400руб.рабочая рука парализована и нога не ходит, надбавки до прожиточного уровня не положены, как выживать.

28.05.21 в 11:10

Дмитрий Павлович Науменко

Продуктовые карты, это позор россии в мирное время!

28.05.21 в 11:30

Дмитрий Павлович Науменко

Увеличьте лучше пенсии !!!

06.06.21 в 18:01

Анпилова

Самая унизительная и бредовая идея.Просто сделайте достойную зарплату и пенсию.

07.06.21 в 03:07

Тамара Леонидовна Репенко

Позор, дожились, как ещё можно унизить народ?