usd 91.98 | eur 100.2
6/10

Новосибирские футболисты возвращаются домой, не сумев выиграть в Ульяновске

Фото со страницы ФК "Новосибирск" в социальных сетях

Сегодня футболисты «Новосибирска» встречались с дмитровградской «Ладой». Матч завершился ничьей со счетом 1:1.

После предыдущей победы над тольяттинской «Ладой» со счетом 0:6, сибирские болельщики смотрели на перспективы родной команды с большим оптимизмом, поспешив предсказать выход новосибирских спортсменов в ФНЛ. Однако уже следующий матч градус оптимизма убавил; как прокомментировал в социальных сетях один из болельщиков: «Ничья лидера и 12-й команды в рейтинге – это наше поражение».

Нужно отметить, что в эмоциональном плане обе игры были для новосибирцев довольно спокойными; обе встречи по разным причинам прошли на нейтральных стадионах и без зрителей, а удачно проведенные сборы в Крымске придали новосибирским спортсменам уверенности. Тем не менее игра в Ульяновске явно не задалась.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев, гол был забит с пенальти на 36-й минуте.

Равновесие в начале второго тайма восстановил Антон Макурин (первоначально гол записали на Сергея Косицына) – мяч был забит на 49-й минуте в сутолоке перед воротами после углового. Учитывая, что до начала матча 68 % болельщиков полагало, что выиграет «Новосибирск» и только 12 % ставило на победу «Лады», ничью действительно можно отнести на счёт дмитроградцев.

Следующие два матча Новосибирск сыграет на домашнем стадионе; пока мы лидируем вместе с «Тюменью», опережая на 5 баллов ближайшего преследователя – ульяновскую «Волгу». Именно с «Волгой» нам предстоит сыграть 17 апреля на стадионе «Заря».

Напомним, на сегодняшний матч «Новосибирск» вышел в том же составе, что на предыдущую игру с «Ладой – Тольятти».