Путин предложил выплачивать по 5 650 рублей детям из неполных семей

Фото Путин предложил выплачивать по 5 650 рублей детям из неполных семей
Фото Путин предложил выплачивать по 5 650 рублей детям из неполных семей

Фото с сайта Кремля

Президент России предложил поддержать неполные семьи.

Президент России Владимир Путин предложил ввести выплаты в размере 5 650 рублей на детей из неполных семей. Об этом глава государства сказал в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребёнка, и в свидетельстве о рождении.... Извините, что говорю о таких бытовых вещах, но это то, чем люди живут. В свидетельстве не указан один из родителей <...>», – сказал президент.

Выплаты президент предложил ввести с 1 июля 2021 года.

Напомним, Сиб.фм ведёт прямую трансляцию обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

22.04.21 в 14:11

Нуриева Эльза Рамиловна

Здравствуйте! Я мать-одиночка, ребёнку в июле исполнится 2 года, нам полагается выплата в размере 5650 руб?

24.04.21 в 13:36

Анастасия Кузнецова

Здравствуйте, я мать-одиночка, плачу за квартиру, большая часть зарплаты уходит на погашение. Остаётся не так много. Мне полагается это пособие?

24.04.21 в 17:17

Ботникова Виктория Михайловна

Выплата будет зависит от МРОТ?

25.04.21 в 18:02

Полина

Здравствуйте, в отношении первого ребенка, я мать-одиночка. Сейчас нахожусь в браке, есть совместный ребёнок. Могу ли я рассчитывать на пособие?

26.04.21 в 01:49

Василиса Дмитренко

Здравствуйте. Моему ребёнку 9 лет. Моему ребёнку полагается данное пособие в размере 5650

26.04.21 в 18:19

Путинцева Жанна Валерьевна

Добрый день. У меня двое детей, у первого установлено отцовство, но вместе не живем, в браке не были , на алименты не подавала, где он находится - не знаю. На второго ребенка - я мать-одиночка. Могу ли я рассчитывать на пособие как мать -одиночка и на первого ребенка тоже?

27.04.21 в 17:24

Валентина

Добрый де5ь. Я мать одиночка. Ребенку 1 год 4 месяца, нахожусь в отпуске по уходу. Мне полоденна данная выплата и бубет она зависить от МРОТ?

27.04.21 в 17:27

Валентина

Добрый день. Я мать одиночка, ребенку 1 год 4 месяца. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мне положена данная выплата и будет ли она зависить от МРОТ?

29.04.21 в 16:24

Власова Марина Валерьевна

Здравствуйте. Я мать одиночка двоих детей. Первому ребёнку 14 лет , Второму ребёнку 2 месяца. Мне полагается выплата на каждого?

01.05.21 в 19:17

Маргарита

Путин разве говорил про МРОТ???Я ОДНА воспитывают сына ипотека в отпуск не хожу по причине ипотеки. Мне полагается выплата?

18.05.21 в 22:36

Колчина Ольга

По документам я единственный родитель ребенка мать умерла женаты не были.Сейчас я официально женат ребенка жена не усыновила могу ли я рассчитывать не пособие от 8 до 16 лет

16.06.21 в 12:20

Лебедева Аза Александровна

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я МАТЬ ОДИНОЧКА.ДОЧКЕ 3 ГОДА.СРЕДСТВ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ.МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ПОСОБИЯ В РАЗМЕРЕ 5650 РУБЛЕЙ?