19 апреля, 20:07
3/10
usd 94.09 | eur 100.5
3/10

Спортсмен из Новосибирской области поборется за автомобиль на чемпионате России по боксу

Фото из открытых источников

Боксёр из Новосибирской области Даниил Тетерев вышел в финал молодёжного чемпионата РФ по боксу в Серпухове.

Новосибирский спортсмен Даниил Тетерев, участвующий во всероссийских состязаниях по боксу, накануне обеспечил себе призовое место на турнире, в полуфинале одолев соперника из Татарстана Сергея Сергеева, сообщает Telegram-канал «Федерация бокса России».

2 мая Тетерев, выступающий в категории до 75 килограммов, поборется с петербуржцем Эдгардом Цамбовым за золотую медаль, денежный приз в 350 тысяч рублей и новый автомобиль.

Соревнования проходят в подмосковном городе Серпухов среди боксеров в возрасте 19-22 лет. По словам организаторов турнира, в состязании принимают участие более 200 спортсменов из 53 регионов. Призовой фонд чемпионата в 2021 году составил 17,5 млн рублей. Известно, что победителям вручат по 350 тысяч рублей и ключи от новых авто, серебряным призёрам – по 250 тысяч рублей, бронзовым – по 125 тысяч рублей.

Напомним, 20 марта профессиональный боксёр из Новосибирска Павел Силягин завоевал серебряный пояс международной боксёрской организации WBC. Спортсмен одержал победу решением судей над Азизбеком Абдугофуровым из Узбекистана. В послужном списке Силягина шесть побед и ни одного поражения. Для Абдугофурова проигрыш стал первым за последние 13 боёв.