0/10
usd 91.69 | eur 98.56
0/10

ФК «Новосибирск» сыграл в гостях с «Тюменью»

Футбольный клуб «Новосибирск» продолжает игры на выезде: сегодня сибиряки провели матч 26-го тура Первенства ПФЛ (группа № 4) на стадионе «Геолог» в Тюмени с местной командой. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Футбольный клуб «Новосибирск», до конца апреля без единого поражения лидировавший в своей группе в чемпионате ПФЛ, внезапно сдал свои позиции, проиграв подряд четыре матча, причём уступив аутсайдеру – «Зениту» из Ижевска даже с большим счётом. В итоге новосибирцы оказались на третьем месте в таблице, уступив не только команде Тюмени, которая считалась их основным соперником, но и пропустив на первое место «КАМАЗ», который стал сенсационным лидером группы.

С некоторым усилием обыграв 19 мая «Звезду» из Перми, новосибирцы получили столь важный перед сегодняшним матчем эмоциональный допинг. Матч с «Тюменью» носил принципиальный характер – обеим командам нужна была только победа.

Нужно признать, что у «Тюмени» было больше голевых моментов, но реализовали они их не слишком эффективно. Так что первый гол записали на свой счёт новосибирцы: Никита Балахонцев перехватил мяч, который тюменцы вяло разыгрывали в центре поля, и на 37-й минуте матча совершил неожиданный проход к воротам соперника. В одиночку дойдя до ворот он тут же, не задумываясь, пробил по центру, и это оказалось удачным решением.

После забитого гола «Новосибирск» встал в глухую оборону перед своими воротами, однако эта тактика была не самой удачной. На 77-й минуте нападающий тюменцев Александр Коротаев успешно подобрал мяч у ворот Евгения Ставера и лёгким движением переправил его в ворота.

Ничья не устроила никого – «кроме «КАМАЗа», как остроумно заметили болельщики в комментариях. Положение команд в турнирной таблице осталось неизменным.

Напомним, после серии из четырёх проигрышей «Новосибирск» остался без главного тренера: обязанности временно отстранённого Сергея Кирсанова выполняет пока его помощник Евгений Обгольц.