2/10

Россия сыграет со Словакией на чемпионате мира-2021 по хоккею 24 мая

Фото с сайта Федерации хоккея России

24 мая Россия сыграет со сборной Словакии на чемпионате мира по хоккею.

Первый за два года чемпионат мира по хоккею стартовал в Латвии 21 мая. Первым матчем турнира стала игра между сборными России и Чехии. Соперничество выдалось упорным и зрелищным. Первым ворота чехов на 4-й минуте первого периода «распечатал» Антон Бурдасов. Уже через 5 минут точным броском ответил Якуб Флек. Во втором периоде команды также обменялись голами, выйдя на третью 15-минутку со счётом 2:2. Россияне оказались сильнее: в заключительном периоде они поразили ворота соперника дважды, чехи смогли реализовать только одну голевую передачу.

В игре с Великобританией сборная России смогла продемонстрировать своё мастерство во всей красе. Англичане не смогли противопоставить натиску «Красной машины», которая отправила в ворота соперника 7 шайб. Великобритания отметилась только одним забитым голом. Счёт 7:1, и Россия расположилась на первом месте в группе А с шестью очками.

Словакия тоже идёт без поражений. 21 мая команда одолела сборную Белоруссии со счётом 5:2, а днём позже с трудом выиграла Великобританию – 2:1.

Игра россиян со словаками запланирована на 24 мая в 16:15 по московскому времени. Игру будет транслировать Первый канал.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал полное расписание матчей группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2021 в Латвии.