4/10
4/10

Трое борцов из Новосибирска стали победителями первенства Европы

Фото Федерации спортивной борьбы России

Три мастера спорта из Новосибирска в составе сборной России завоевали золотые медали первенства Европы по греко-римской борьбе.

Трое новосибирских борцов в составе сборной России стали победителями первенства Европы среди юниоров до 24 лет, которое прошло с 22 по 25 мая в Скопье (Македония). С золотыми медалями в столицу Сибири вернулись мастера спорта Шамиль Ожаев и Михаил Лаптев (МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы»), Сергей Степанов (СК «Первомаец»), пишет пресс-служба мэрии.

Шамиль Ожаев провёл на первенстве четыре схватки и выиграл в финале у спортсмена из Венгрии со счётом 3:1. Михаил Лаптев оказался сильнее представителя сборной Армении и выиграл со счётом 5:1. Сергей Степанов одолел шведского борца со счётом 5:2.

Сборная России уверенно стала победителем в общекомандном зачёте, обойдя команды Армении и Турции. Российские борцы завоевали девять медалей, шесть из которых – золотые.

11 июня мэр Анатолий Локоть встретится с новосибирцами, выступавшими в составе сборной на первенстве Европы. В мероприятии также примут участие заммэра Валерий Шварцкопп, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев, а также руководители спортивных школ, в которых занимаются спортсмены, и тренеры – мастера спорта России.

Напомним, ранее тренер сборной России рассказал о том, почему Роман Власов отправился на турнир в Польшу, тогда как основная команда полетит в Турцию.