usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Гол-красавец решил судьбу предпоследнего матча сезона ФК «Новосибирск»

Фото со страницы ФК «Новосибирск» в социальных сетях

Сегодня «Новосибирск» на домашнем поле сумел обыграть «Носту» из Новотроицка. Скромный счёт 1:0 компенсирует невероятная красота гола, забитого новосибирцем Дмитрием Бакаем на 76-й минуте.

«Матч был равным, мы им не давали играть, они нам», – прокомментировал первый тайм и.о. главного тренера новосибирской команды Томаш Выходил, в котором было очень много длинных передач.

Во втором тайме после серии опасных атак у ворот хозяев поля Дмитрий Бакая первым оказался у мяча, отправленного защитниками в центр. Прямо оттуда через абсолютно пустую половину поля он отправил мяч под перекладину ворот команды из Новотроицка – вратарь успел среагировать на этот пушечный удар, но мяч не достал. Решение было совершенно неожиданным – ничто не мешало Бакаю атаковать ворота соперника, а не рисковать с таким дальним ударом, но он, как оказалось, принял совершенно верное решение.

«Гол-красавец, который решил всё!» – восхитился Выходил.

На вопрос, почему счёт такой скромный, хотя в прошлом матче новосибирцы обыграли «Крылья Советов-2» со счётом 5:2, тренер ответил, что команда из Оренбургской области молодая и находится в отличной физической форме, так что игра для новосибирцев была непростой. Но в итоге победа, которая, впрочем, всё равно оставит сибиряков на 5-6 месте в турнирной таблице. Впереди последний матч сезона, который новосибирцы сыграют с «Орнебургом-2».

Надеемся, что финальная игра сезона будет такой же красивой, как и матч с «Крыльями Советов-2», где новосибирцы сумели забить сопернику 4 гола уже в первом тайме.