usd 92.01 | eur 98.71
3/10

Сборная России разгромно проиграла Бельгии в матче группового этапа Евро-2020

Фото Lars Baron / Pool via Reuters

Антирекордом среди стран-хозяек чемпионатов Европы по футболу стало разгромное поражение России в матче с Бельгией 12 июня 2021 года. В групповом этапе Евро-2020 россияне проиграли бельгийцам со счётом 3:0.

Российская сборная по футболу проиграла национальной команде Бельгии со счётом 3:0. Поражение в матче группового этапа Евро-2020 стало крупнейшим в истории чемпионатов Европы среди команд, которые выступали на домашнем поле. Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Дважды мяч в ворота россиян забил 27-летний нападающий Ромелу Лукаку. Первый – ещё на десятой минуте встречи, а второй стал победным и финальным – на 88-й минуте игры. Ещё один гол принадлежит Тома Мёнье.

Он был забит на 34-й минуте встречи. Стоит отметить, что все три гола оказались довольно простыми. Россияне допускали в ходе игры массу ошибок. По сообщению питерского издания «Фонтанка», после третьего гола российские болельщики начали массово покидать стадион «Газпром Арена».

У россиян, несмотря на разгромный провал с бельгийцами, пока остаётся шанс выхода в плей-офф. Впереди ещё встречи сборной с национальными командами Финляндии в грядущую среду, 16 июня, и Дании – 21 июня.

Напомним, 21 мая сборная России выиграла у Чехии на чемпионате мира по хоккею.