2/10

Первый тайм матча Россия – Финляндия завершился голом российской команды

Фото LifeShot, Sports.ru

Алексей Миранчук забил гол в ворота финнов на 45-й минуте.

Российская сборная показывает хорошие результаты в игре со сборной Финляндии в чемпионате Европы по футболу.

Матч начался не очень приятной ситуацией для российских игроков. На третьей же минуте в воротах России оказался мяч финнов. Однако судья не засчитал гол из-за офсайда. Но это была одна из немногих ошибок наших защитников.

Далее контроль над игрой плотно взяли россияне и большую часть времени мяч находился в опасной близости от ворот финского голкипера Лукаша Градецки. Сборная противника несколько раз отвечала резкими контратаками, но россиянам каждый раз удавалось их отражать.

К концу первого тайма счёт всё ещё был 0:0, и можно было ожидать, что на перерыв команды пойдут без забитых мячей. Но во время добавленного арбитром времени российская команда провела штурм ворот соперника, забив долгожданный гол. Его автором стал полузащитник Алексей Миранчук.

Стоит отметить, что игра в первом матче была довольно жёсткой. Трое игроков получили жёлтые карточки – это финн Глен Камара, а также россияне Дмитрий Баринов и Магомед Оздоев. Кроме того, травмы получил наш игрок Марио Фернандес. Из-за этого тренеру пришлось сделать вынужденную замену, выпустив на поле Вячеслава Караваева.

Напомним, в барах Новосибирска собрались болельщики, которые хотят поддержать российскую сборную по футболу.