20 апреля, 02:23
0/10
0/10

ФОТО СИБ.ФМ

Воспитанница Новосибирского училища олимпийского резерва Миллена Виноградова выиграла золото первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 18 лет.

Юная сибирячка Миллена Виноградова выиграла первенство Европы по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Состязания проходили с 16 по 18 июня в Болгарии.

Миллена Виноградова, воспитанница Новосибирского училища олимпийского резерва, которую тренирует Владимир Афанасьев, представляла сборную России в весовой категории до 43 килограммов.

Фото Спортсменка из Новосибирска Миллена Виноградова взяла золото первенства Европы по женской борьбе 2

На пути к финалу Виноградова провела три поединка, два из которых – с соперницами из Румынии и Польши – выиграла досрочно.

В полуфинале сибирячка встретилась с украинкой Елизаветой Кулакивской. После первого периода счёт был равный 6:6, однако во второй половине встречи Виноградова заработала баллы, необходимые для победы.

Схватка за золото была не менее драматичной и стремительной. Миллена Виноградова за 30 секунд тушировала представительницу Германии Марту Сильвию Франк.

Напомним, в июне тренер сборной России рассказал о рисках для новосибирского борца Власова на турнире в Польше.