usd 92.50 | eur 98.91
3/10

Сборная России проиграла Дании 1:4 и покинула Евро-2020

Паблик «Сборная России» в соцсети «ВКонтакте»

Сборная России разгромно проиграла команде Дании в Копенгагене 21 июня 2021 года. На четыре гола датчан наши футболисты ответили одним голом Артёма Дзюбы с пенальти. Для выхода в плей-офф было достаточно ничьей, но сборная России заняла четвёртое место в группе и покидает чемпионат Европы по футболу – 2020.

Сборная Дания повела в счёте уже в первом тайме после гола Дамсгора на 38 минуте. На 59-й Поульсен увеличил счёт. Один гол россияне отыграли с пенальти после удара Артёма Дзюбы. Но голы Кристенсена (79) и Мехле (82) завершили разгром.

В турнирной таблице группы В сборная России с тремя очками заняла последнее, четвёртое место и покидает чемпионат. Первое место в группе у сборной Бельгии, победившей Финляндию 2:0 в завершающем матче группового этапа. Дания заняла второе место и выходит в плей-офф. Финляндия осталась на третьем месте. У трёх команд в группе: Дания, Финляндия, Россия по три очка. Но Россия оказалась на последнем месте по дополнительным показателям.