19 апреля, 06:30
1/10
usd 94.09 | eur 100.5
1/10

Заключённый из Новосибирской области стал победителем Всероссийского турнира по шахматам

Фото ГУФСИН Новосибирск

Заключённый исправительной колонии № 3 Новосибирской области победил во Всероссийском шахматном турнире.

Заключённые из ИК-3 по Новосибирской области приняли участие во Всероссийском шахматном турнире. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области.

Состязание проходило на протяжении трёх часов в режиме видео-конференц-связи. В нём приняли участие 79 человек, среди них были сотрудники уголовно-исполнительной системы и осуждённые, которые содержатся в учреждениях УИС. Среди участников были мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по шахматам.

Победителем стал заключённый Е, мастер спорта международного класса по шахматам. Всем победителям и призёрам турнира будут вручены соответствующие призы – кубки, медали и грамоты.

«В острой и напряжённой борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказали своё право быть среди сильнейших», – рассказали в федеральной службе.

В колонии шахматные турниры устраивали уже трижды, все они были приурочены к Международному дню шахмат.

В Новосибирской области на данный момент создали уже 15 шахматных клубов, в них занимаются около 450 осуждённых.

Напомним, ранее заключённые из исправительной колонии Новосибирска сделали макет советского штурмовика Як-9.