0/10
0/10

«Это просто «Барселона»: ФК «Новосибирск» обыграл «Тюмень» с разгромным счётом

Фото со страницы ФК «Новосибирск» в социальных сетях

Полностью обновлённый «Новосибирск» к третьей игре сезона обрёл, наконец, сыгранность и сумел порадовать своих преданных фанатов роскошной игрой. «Что произошло с клубом? Это что за «Барселона?» ‒ восторженно прокомментировал матч один из болельщиков в социальных сетях. «Хейтеры скажут, что фотошоп», ‒ иронично отозвались в пресс-службе клуба.

Третий матч, по сравнению с двумя сыгранными накануне, должен был быть самым трудным. Во-первых, соперник – «Тюмень», оставшаяся в шаге от выхода в ФНЛ. Во-вторых, «Тюмень» играла на домашнем стадионе. Однако, как оказалось, всё это не имело ни малейшего значения. Уже на 14-й минуте гол в ворота хозяев забил наш новый форвард Руслан Галиакберов. Бывший игрок «КАМАЗа» предпочёл игре в ФНЛ работу с «Новосибирском» и, похоже, стал одним из самых ценных приобретений нашего клуба в этом сезоне.

Первый гол «Тюмени» она забил после прохода по правому флангу 20-летнего полузащитника Артёма Колосова, выполнившего навес в штрафную площадь соперника; это один из первых матчей Артёма в составе «Новосибирска» и первое набранное им очко.

Второй мяч в ворота тюменцев влетел на 17-й минуте. Автором гола стал Сергей Крамаренко: во время контратаки наши игроки вышли к воротам соперника втроём – им противостояли трое защитников «Тюмени». Крамаренко не стал тратить время на долгие розыгрыши и перепасовки и красивым дальним ударом пробил по воротам. На этот мяч не успели отреагировать ни защитники, ни вратарь.

Наконец, третий гол был немного неожиданным: после окончания первого тайма судья добавил одну минуту дополнительного времени. В этот момент новосибирцы пробили штрафной на половине поля соперника. Забить гол сразу не удалось, но на добивании у ворот соперника не растерялся Руслан Галиакберов – в этом матче он сделал дубль.

Второй тайм почти целиком прошёл на половине поля новосибирцев в отчаянных попытках хозяев отыграться. Мяч даже побывал в воротах нашего нового вратаря Максима Киселёва, но этот гол судья не засчитал, усмотрев нарушение правил. В итоге матч так и закончился со счётом 0:3 в пользу «Новосибирска».

Напомним, все матчи в этом месяце «Орлы» сыграли на выезде. Однако уже 1 августа футбольный клуб будет играть на домашней арене – стадионе «Спартак».