usd 92.50 | eur 98.91
0/10

«Сибирские снайперы» вырвали победу в товарищеской встрече у «Динамо-Молодечно»

Фото со страницы ХК «Сибирские снайперы» в социальных сетях

Первая победа межсезонья у новосибирской хоккейной молодёжки: во встрече с командой белорусской экстралиги «Динамо-Молодечно» они обыграли по буллитам хозяев льда.

Уже на пятой минуте защита и вратарь «Снайперов» Владислав Щербаков пропустили быстрый гол, после чего сибиряки долго не могли отыграться. Это в какой-то мере объяснимо их молодостью – в составе команды есть ребята 2005 года рождения, которые ещё не привыкли к скоростям МХЛ.

Восстановить равновесие удалось только во втором периоде, когда в воротах «Снайперов» Владислава Щербакова сменил Владимир Табатчиков. Автором гола (первого для нашей команды в межсезонье) стал Никита Ксенофонтов, ему ассистировали Артём Жуков и Сергей Одиноков, который выложил шайбу Никите точно на крюк.

Третий период прошёл в упорной борьбе, и за шесть минут до конца матча шайбу, которая могла стать решающей, забил Сергей Одиноков. Однако после этого нашей команде пришлось обороняться не просто в меньшинстве, а втроём против пятерых – в итоге основное время закончилось вничью, 2:2.

Овертайм не принёс успеха ни одной из команд, так что судьбу матча решила серия буллитов. И здесь точнее были «Снайперы», а надёжнее – Табатчиков. У нас забили Владимир Михалев, Иван Гладких и Сергей Одиноков. Итоговый счёт встречи – 2:3 в пользу наших ребят – очень важная в психологическом плане победа.

Напомним, что кроме молодёжной команды, у нас есть и основной хоккейный клуб «Сибирь», неудачно завершивший прошлый сезон, но, по мнению экспертов, имеющий все шансы выйти в плей-офф в следующем году.