4/10

Женская сборная России по фехтованию вышла в финал турнира на Олимпиаде

Фото Reuters

Российская женская сборная по фехтованию гарантировала себе серебро на Олимпиаде в Токио.

Сегодня, 31 июля, женская сборная России по фехтованию вышла в финал командного турнира по сабле на Олимпийских играх в Токио. В заключительных поединках соревнования россиянки скрестят сабли с француженками.

В составе сборной России за медали сражаются Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева. В четвертьфинале россиянки победили команду Японии (45:34), а в 1/2 без особых проблем перефехтовали спортсменок из Южной Кореи (45:26).

В финале турнира саблистки из России сразятся со сборной Франции, которая с трудом одолела итальянскую команду в полуфинале (45:39). Заключительные поединки стартуют в 13:30 по московскому времени (17:30 по новосибирскому). Прямую трансляцию финала организует телеканал «Матч ТВ». Онлайн-трансляция также будет доступна на сайте.

Напомним, 26 июля саблистка из Новосибирска София Позднякова выиграла золотую медаль в индивидуальном турнире.