2/10
2/10

Новосибирская хоккейная молодёжка «Сибирские Снайперы» сыграла с «Кузнецкими Медведями»

Фото со страницы ХК «Сибирские Снайперы» в социальных сетях

Хотя в этом сезоне новосибирская молодёжка существенно обновилась за счёт игроков, «доросших» до МХЛ из юношеского хоккея, первая товарищеская встреча межсезонья завершилась победой новосибирцев со счётом 3:4 в основное время.

У новосибирцев три безответные шайбы в первом периоде забили Александр Кудряшов, Михаил Решетько и Матвей Белианини.

«Уровень игры в МХЛ выше, чем в юниорке, приходится привыкать. Тренеры разрешают защитниками подключаться к атакам, отсюда и получился мой гол. Парни похвалили, да и сам рад, что забил шайбу», – прокомментировал после матча Александр Кудряшов.

Во втором периоде ребята немного расслабились и позволили «Медведям» отыграться. Однако при счёте 2:4 Егор Климович забил ещё одну шайбу, и ответный гол гостей уже не смог переломить ситуацию: победа 3:4 в основное время.

В товарищеских матчах независимо от счёта проводят ещё и овертайм – он завершился без голов и серии буллитов. В ней мы снова переиграли «Медведей»: свои попытки у новосибирцев реализовали Владимир Михалёв, Иван Гладких и Артём Жуков. Сегодня команды проведут повторный матч, начало в 13:00.

Напомним, взрослые хоккеисты «Сибири» в товарищеской встрече накануне проиграли минскому «Динамо».