1/10
usd 94.09 | eur 100.5
1/10

Фото с официального сайта ОКР, Instagram

По данным на 8 августа, Олимпийская сборная России имеет в активе 20 золотых медалей и с таким результатом замыкает первую пятёрку лидеров среди стран-участниц Игр в Токио.

Вчера, 7 августа, в групповых соревнованиях завоевали золото российские синхронистки. Для российской сборной это шестая победа на Олимпиаде.

Ещё одно золото с Олимпиады в Токио принёс России боец вольного стиля Абдулрашид Садулаев.

Двадцатое и финальное золото принесла россиянам Мария Ласицкене в прыжках в высоту. Благодаря победе Марии Россия смогла превзойти результат Олимпиады в Рио-де-Жанейро по числу наград высшей пробы.

Фото Медальный зачёт на Олимпиаде в Токио 8 августа 2021 года – сколько медалей у России 2

Сегодня, 8 августа, прошёл финальный матч олимпийского гандбольного турнира у женщин. В нём приняли участие команды России и Франции. В финале российская команда проиграла со счётом 30:25 и получила серебро.

Серебро в женском гандболе стало заключительной медалью на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, что накануне серебро получил новосибирский волейболист в составе сборной России Ильяс Куркаев. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил спортсмена с отличным результатом.

Всего российские спортсмены в Японии завоевали 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

В медальном зачёте, в котором расположены все страны-участницы по количеству золотых медалей, Россия занимает твёрдое пятое место. Первое место у США с 39 золотыми медалями, затем Китай – 38 медалей, Япония – 27 медалей и Великобритания – 22 медали.

Однако по общему числу наград Россия стала третьей. У нас 71 медаль в целом. На первом месте США – 113 медалей, на втором Китай – 88 медалей.