5/10
usd 94.09 | eur 100.5
5/10

Фото из инстаграм russianparalymp

По данным на 4 сентября, команда Паралимпийского комитета России завоевала 112 медалей, однако в общем медальном зачёте осталась по-прежнему на четвёртом месте. Впереди – Великобритания, США и Китай.

Медальный зачёт команды Паралимпийского комитета России пополнился ещё пятью медалями: тремя бронзовыми, а также золотой и серебряной. В итоге, по данным на 4 сентября, в активе наших олимпийцев 112 медалей.

Впрочем, подняться с четвёртой строчки в общем медальном зачёте нашим спортсменам не удалось. Россияне по-прежнему четвёртые. Впереди – Великобритания, США и Китай, который был досрочно признан победителем Паралимпиады в медальном зачёте.

Фото Медальный зачёт Паралимпиады в Токио – 2021 на 4 сентября: Россия выиграла ещё пять медалей 2

Из Токио наши спортсмены привезут на родину 35 золотых, 30 серебряных и 47 бронзовых медалей.

Максимальное количество медалей сборная России выиграла в плавании и лёгкой атлетике.

Напомним, закрытие Паралимпиады состоится уже в воскресенье, 5 сентября: трансляцию церемонии проведёт телеканал «Матч ТВ».