17 апреля, 03:33
0/10
usd 94.07 | eur 99.93
0/10

«Много хороших игроков в лазарете»: главный тренер ХК «Сибирь» Мартемьянов объяснил поражение московскому «Динамо»

Фото ХК «Сибирь»

5 сентября хоккейный клуб «Сибирь» всухую проиграл «Динамо» из Москвы в своём втором мачте в чемпионате КХЛ.

ХК «Сибирь» в выездном матче 5 сентября проиграл московскому «Динамо» со счётом 4:0. Главный тренер команды «снеговиков» Андрей Мартемьянов подвёл итоги игры и поделился планами команды на будущие матчи.

Главный тренер ХК «Сибирь» удовлетворён игрой команды лишь до 12-й минуты. Именно на этой минуте московский «Динамо» забросил первую шайбу в ворота «снеговиков».

«Потом пошли ненужные удаления, пропустили голы в меньшинстве, в большинстве не смогли забить, хотя моменты были, это наша «ахиллесова пята». Соперник использовал даже микромоменты, и как результат 0:4», – поделился Мартемьянов.

Как рассказал тренер, команда продолжит готовиться к следующему матчу. Однако состав на данный момент ограничен, много хороших игроков сейчас находятся в лазарете.

«Планы, естественно, спутаны. Возможно, на следующий матч выйдет Ведин, а так состав пока в обрез. Конечно, те люди, которые в лазарете, планировались в основной состав, но как есть, так есть. Профессиональный спорт, к сожалению, располагает к тому, что травмы будут, от этого никуда не денешься. Будем стойко это переносить, двигаться, несмотря ни на что, будем идти вперёд», – отметил тренер.

Напомним, ранее Сиб.фм публиковал расписание матчей ХК «Сибирь» в чемпионате КХЛ в сезоне 2021/22. Прошли уже две игры, в которых «снеговики» проиграли. Впереди команду ждёт ещё два выездных матча – 7 сентября с командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а 9 сентября – с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.