19 апреля, 23:26
1/10
1/10

ХК «Сибирь» одержал первую победу в новом сезоне в матче с нижегородским «Торпедо»

Фото ХК «Сибирь»

7 сентября хоккеисты «Сибири» всухую переиграли команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счётом 3:0. Это был третий матч «снеговиков» в новом сезоне КХЛ 2021/22, первые два команда проигрывала.

Вчера, 7 сентября, хоккейный клуб «Сибирь» на выездном матче в Нижнем Новгороде победил команду «Торпедо». Итоговый счёт 3:0 в пользу «снеговиков».

Первый период прошёл без голов. Уже во втором периоде открыть счёт смог нападающий Денис Голубев.

Однако зрителям период запомнится не только отличным голом, но и дракой. На 33-й минуте матча нападающий ХК «Торпедо» Сергей Гончарук и защитник Тревор Мёрфи подрались. Победителем вышел хоккеист «снеговиков», но в итоге обоим игрокам дали по пять минут штрафного времени.

В третьем периоде одну шайбу смог забить Ник Шор, а буквально за 3 секунды до конца игры последний гол в пустые ворота забил Тревор Мёрфи.

Новосибирцы рады долгожданной победе хоккейного клуба «Сибирь» в новом сезоне КХЛ.

«Начало отсчёта победам положено, это радует», «Всех с первой победой!», «С победой, вы сегодня лучше! В том же духе продолжайте!» – написали болельщики.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал расписание матчей ХК «Сибирь» в новом сезоне КХЛ. Следующая игра пройдёт 9 сентября, «снеговики» встретятся на льду с «Нефтехимиком». 13 сентября матч с «Северсталью». И 16 сентября «Сибирь» вновь встретится с московским «Динамо», которому проиграла в прошлом матче.