usd 94.32 | eur 100.2
4/10

ХК «Сибирь» проиграл «Северстали» в первом домашнем матче

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

13 сентября ХК «Сибирь» провёл первый домашний матч в новом сезоне КХЛ 2021/22. Игра закончилась со счётом 2:4, не в пользу новосибирской команды. Это уже четвёртое поражение «снеговиков» за сезон.

Сегодня, 13 сентября, в Новосибирске прошёл первый домашний матч хоккейного клуба «Сибирь». На льду «снеговики» встретились с командой «Северсталь» из Череповца. Игра закончилась со счётом 2:4 в пользу противника.

В первом периоде открыть счёт смогли хоккеисты «Северстали» и забросили две шайбы. Однако вскоре первый гол смог забить нападающий «Сибири» Сергей Дубакин.

Во втором периоде «снеговики» смогли отыграться и сравнять результат – до 2:2. Последнюю шайбу от «Сибири» забросил нападающий Валентин Пьянов.

Уже в третьем периоде команда противника смогла окончательно выйти вперёд. Последняя шайба была заброшена в пустые ворота. ХК «Сибирь» проиграл со счётом 2:4.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов рассказал, что считает эту игру «равной и боевой». Тренер также отметил, что в команде нет закреплённых игроков, однако «лазарет у нас не заканчивается, он полон».

Отметим, что на игре 13 сентября присутствовал новый тренер команды – 39-летний Александр Ковальчук. Болельщик победил в конкурсе «Диванный эксперт» и на один день стал тренером «Сибири». У Александра Ковальчука даже появилась своя страничка на сайте клуба.

Андрей Мартемьянов рассказал, что Ковальчук два дня работал с командой – сначала на тренировке, а затем присутствовал на первом домашнем матче.

«Мне кажется, это хороший момент пропаганды хоккея. Так хоккей становится интереснее, лучше разбираемся, что творится вокруг игры, команды», – отметил Мартемьянов.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал полный календарь матчей КХЛ в сентябре 2021 года.