0/10

ХК «Сибирь» проиграл казахстанскому «Барысу» в первом выездном матче

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

Хоккейная «Сибирь» проиграла на первом выездном матче в Нур-Султане.

В субботу, 25 сентября, хоккейный клуб «Сибирь» провёл первую игру на выездном матче в Нур-Султане. «Снеговики» вели равный счёт с казахстанским «Барысом», однако проиграли со счётом 2:1.

В матче не смог участвовать падающий Евгений Бодров, он получил небольшое повреждение в прошлом матче с «Металлургом». Также заболел защитник Тревор Мёрфи.

В первом периоде ни одна из команд не смогла забросить шайбу в ворота противника. Во время матча ещё один игрок – нападающий Олег Ли – получил повреждение и не смог играть.

Во втором периоде счёт открыли хоккеисты «Барыса», однако «Сибирь» быстро смогла реабилитироваться и сравняла счёт до 1:1. Третий период закончился ничьей, тогда был объявлен овертайм.

Во время овертайма казахстанский «Барыс» смог вырваться вперёд, забросив ещё одну шайбу. Итоговый счёт составил 2:1 не в пользу «Сибири».

Отметим, что в сезоне Континентальной хоккейной лиге 2021/22 хоккейный клуб «Сибирь» одержал лишь две победы. Первая произошла в матче против нижегородского «Торпедо», вторая – против пекинского «Куньлуня». Как рассказал Сиб.фм спортивный эксперт, ХК «Сибирь» необходимо предпринять серьёзные действия для того, чтобы реабилитироваться. Для этого, считает эксперт, может потребоваться попрощаться с некоторыми игроками и найти новичков.

Напомним, посмотреть расписание всех матчей ХК «Сибирь» можно здесь.