4/10
4/10

ХК «Сибирь» проиграл «Северстали» в новом выездном матче

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

27 сентября хоккейный клуб «Сибирь» пополнил серию проигрышей в матче с «Северсталью» в Череповце со счётом 1:0.

В понедельник, 27 сентября, хоккейная «Сибирь» провела новый выездной матч в Череповце с командой «Северсталь». Игра завершилась со счётом 1:0 не в пользу «Снеговиков».

Первые два периода команды шли наравне – ни в одни из ворот противник не смог забросить шайбу. Однако уже к третьему периоду вырваться вперёд смогли хоккеисты «Северстали», забив первый и последний гол в матче.

Болельщики переживают проигрыши ХК «Сибирь» очень тяжело. Многие уже сомневаются, что команда сможет сыграть в плей-офф, а также добиться 9-го места в новом сезоне КХЛ. К тому же слишком много игроков находятся в лазарете. В прошлом матче пострадал нападающий Олег Ли – стало известно, что он не сможет появиться на льду в ближайшие три недели.

«Трудно что-то сказать. Проблемы не решились», «В обороне в целом неплохо, а в атаке надо прибавлять. Как можно срочнее», «Это уже не команда уровня КХЛ», – написали болельщики.

На послематчевой конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил, что игра была равная. Однако после первого периода хоккеисты «безобразно играли». Тренер заявил, что необходимо принимать меры, действовать другими способами.

Напомним, расписание игр хоккеистов «Сибири» можно посмотреть здесь.