usd 92.01 | eur 98.71
1/10

ХК «Сибирь» одержал третью победу в новом сезоне КХЛ

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

1 октября хоккеисты «Сибири» победили команду «Салават Юлаев» на выездном матче в Уфе.

1 октября хоккейный клуб «Сибирь» провёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ 2021/22. Новый выездной матч прошёл с командой «Салават Юлаев» в Уфе. «Снеговики» одержали победу со счётом 3:1.

В новом матче в Уфе на ворота впервые за долгое время поставили Антона Красоткина. Первый период положил начало победы «Сибири». Тогда счёт открыл падающий Ник Шор, забросив первую шайбу в ворота противников из Уфы. Вскоре ещё одну шайбу забросил новосибирский нападающий Александр Шаров. Хоккеисты «Салавата Юлаева» не отставали и тоже забили гол. Период закончился со счётом 2:1 в пользу «Сибири».

Во втором периоде ещё одну шайбу забросил нападающий Валентин Пьянов. Это оказался последний гол за игру. В третьем периоде больше ни одна из команд не забила шайб.

Стоит отметить, что в новом сезоне КХЛ хоккейный клуб «Сибирь» сыграл уже 12 матчей, победителем вышел всего из трёх. Уже сегодня новосибирские хоккеисты вернулись домой и продолжат вести серию домашних матчей – расписание можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее Сиб.фм говорил со спортивным экспертом Дмитрием Ерыкаловым о том, что нужно сделать «Сибири» для побед, а также какие перспективы ждут команду в новом сезоне КХЛ 2021/22.