usd 94.09 | eur 100.5
6/10

Роман Власов стал трёхкратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Фото из Instagram Романа Власова

Борец из Новосибирска, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, 8 октября выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе в Осло.

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, уроженец Новосибирска Роман Власов, в третий раз стал чемпионом мира в своей весовой категории — 77 кг. В финальной схватке на чемпионате в норвежском Осло он одолел азербайджанского спортсмена Санана Сулейманова.

Несмотря на сложную схватку, Власову удалось завершить её в свою пользу со счётом 2:1.

Новосибирец уже сообщил о победе на своей странице в Instagram.

«Слава Богу, всё получилось», — лаконично написал он, сопроводив пост фото с заслуженной золотой медалью.

Публикация в считанные часы собрала тысячи «лайков» и поздравлений как от других титулованных спортсменов, так и от простых подписчиков.

«Легенда!», «Красавец», «Мужчина», «Чемпион», — фанаты Власова не сдерживали эмоций.

Стоит отметить, что нынешнее выступление в Осло прошло для борца максимально успешно — удача сопутствовала ему с первой схватки. В полуфинальной схватке россиянин победил венгра Тамаша Леваи со счётом 7:0.

В медальной копилке новосибирца Романа Власова — победа на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаду-2020 в Токио борец не попал из-за неудачного выступления на рейтинговом турнире в Польше.

Напомним, 6 октября Роман Власов отметил 31-летие.