usd 91.98 | eur 100.2
5/10

ХК «Сибирь» потерпел очередное поражение на выездном матче в Балашихе

Кадр из трансляции матча на ОТС

Хоккейная «Сибирь» проиграла в матче против действующего чемпионата КХЛ – омского «Авангарда».

16 октября хоккейная «Сибирь» провела матч против действующего чемпиона КХЛ в лице омского «Авангарда» в Балашихе в Московской области. Команды почти всю игру шли с равным счётом, однако в последнем периоде «Авангарду» удалось вырваться вперёд. «Снеговики» проиграли со счётом 3:4.

Первый период начался с удаления Евгения Чесалина, который вернулся на лёд после травмы. Поэтому игру команда начала в меньшинстве, однако хоккеисты «Сибири» сумели открыть счёт благодаря голу нападающего Вячеслава Литовченко.

Во втором периоде Литовченко забросить ещё одну шайбу, третий гол был за нападающим Денисом Голубевым. Однако «Авангард» не отставал и стремительно сумел догнать «Снеговиков» и сравнял счёт до 3:3.

В третьем периоде хоккеист «Авангарда» забросил последнюю шайбу и установил окончательный счёт в матче. ХК «Сибирь» проиграл со счётом 3:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов отметил, что это был тяжёлый матч, особенно учитывая удаления. Однако в целом он остался доволен. Также тренеру задали вопрос о шансах хоккеистов в текущем сезоне КХЛ.

«Очень сложно оценивать шансы, – отметил Мартемьянов, – так как у нас было до восьми игроков в лазарете. У нас сегодня двое играли с переломами, парни рвутся в бой».

Напомним, ранее Сиб.фм сделал подборку из 10 фото горячих чирлидерш с матча ХК «Сибирь» в Новосибирске.