6/10
6/10

Хоккейная «Сибирь» выиграла второй раз подряд на выезде

Фото из официального сообщества «ХК Сибирь» в соцсети «ВКонтакте»

Хоккейный клуб «Сибирь» из Новосибирска одержал уверенную победу над командой «Куньлунь» из Китая.

6 ноября новосибирские хоккеисты со счётом 1:3 выиграли у клуба «Куньлунь Ред Стар» на «Арене Мытищи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Успешное выступление «Сибири» стало вторым подряд в гостевом мачте.

Счёт на 12-й секунде первого периода открыл Александр Шаров. Три минуты спустя отрыв «Сибири» увеличил Вячеслав Литовченко, реализовав передачу Валентина Пьянова. Второй период прошёл без заброшенных шайб.

В третьем периоде отличились нападающий «Сибири» Алексей Кручинин и его оппонент из «Куньлуня» Джейсон Фрэм. Итоговый счёт 1:3 в пользу новосибирцев.

Победа над «Куньлунем» стала второй подряд для «Сибири» на выезде. 4 ноября новосибирцы выиграли у казанского «Ак Барса» со счётом 0:2. Следующую игру новосибирцы проведут с московским «Спартаком».

Напомним, в октябре болельщики предложили распустить хоккейный клуб «Сибирь» после серии поражений.