usd 92.13 | eur 98.70
6/10

Хоккейная «Сибирь» в домашнем матче проиграла хоккеистам «Сочи»

Фото ХК «Сибирь»

Новосибирский клуб «Сибирь» проиграл на первом домашнем матче после серии игр на выезде.

24 ноября в Новосибирске хоккейная «Сибирь» открыла новую серию домашних игр на регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первый матч прошёл против ХК «Сочи». К сожалению, «Снеговики» потерпели поражение с небольшим разрывом со счётом 2:1.

ХК «Сибирь» начал домашнюю игру уверенно, нападающий Александр Шаров на 12-й минуте забросил первую шайбу в ворота противника и открыл счёт. Однако за матч «Снеговики» больше не смогли забить ни одного гола.

Во втором периоде гости сравняли счёт, а к третьему сумели вырваться вперёд на одно очко. Итоговую шайбу они забросили в последний момент, «Сибирь» пыталась доказать, что гол был сделан вне игры. Но судьи с этим не согласились и признали победу ХК «Сочи».

26 ноября у хоккейной «Сибири» пройдёт ещё один домашний матч с омским «Авангардом» в ледовом дворце спорта. Последний матч в этом месяце состоится 28 ноября с екатеринбургским «Автомобилистом».

В пресс-службе «Сибири» напоминают, что для посещения матчей необходимо предъявить QR-код, сертификат о прививке от коронавируса на бумажном носителе или отрицательный ПЦР-тест. Также можно показать справку о перенесённом COVID-19 или о медицинском отводе. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Напомним, в серии последних игр «Снеговики» начали показывать отличные результаты. Прошлая игра «Сибири» проходила с минским «Динамо». Новосибирская команда одержала волевую победу со счётом 2:1.