0/10
0/10

ХК «Сибирь» одержал победу в матче с «Авангардом»

Фото ХК «Сибирь»

26 ноября на новой домашней игре хоккейная «Сибирь» выиграла у «Авангарда» впервые за семь матчей с командой.

26 ноября в Новосибирске прошёл матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Хоккейная «Сибирь» провела новую домашнюю игру с «Авангардом». До последнего у них был равный счёт, но под конец матча «Снеговики» забили решающий гол и вырвали победу со счётом 5:4.

В первом периоде счёт смог открыть «Авангард», забросив практически подряд две шайбы. Однако к концу «Сибирь» сумела сравнять счёт. На 17-й минуте гол забил нападающий Денис Голубев, следом на 19-й минуте шайбу забросил Ник Шор.

Во время второго периода соперники вновь шли впритык, одну шайбу забросил Алексей Кручинин, но «Авангард» тут же сравнял счёт.

Решающим стал третий период. «Сибирь» и «Авангард» шли со счётом 4:4 (ещё одну шайбу забросил Тревор Мёрфи). За 20 секунд до конца матча «Снеговикам» помог вырваться вперёд нападающий Никита Коротков, забив последний гол.

Хоккейная «Сибирь» победила со счётом 5:4. Это первая победа «Снеговиков» над «Авангардом» за последние семь матчей с командой. Новосибирская команда закрепилась на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 36 очками. «Авангард» занимает пятое место с 40 очками.

Последний матч ХК «Сибирь» в ноябре пройдёт 28 числа, новосибирская команда встретиться с екатеринбургским «Автомобилистом».