0/10
0/10

Российская сборная по хоккею одержала первую победу на МЧМ-2022

Фото с сайта championat.com

Российские хоккеисты одержали первую победу на МЧМ в матче против Швейцарии со счётом 4:2.

28 декабря российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии на МЧМ-2022 в Ред-Дире. Это первая победа молодёжной сборной РФ на первенстве по хоккею в 2022 году, которое проходит в канадских городах с 26 декабря по 5 января.

Российская команда обыграла Швейцарию со счётом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1). Это первая победа национальной сборной на МЧМ. Под тренерством Сергея Зубова забросить шайбы во время матча смогли нападающие Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (16-я минута), Павел Тютнев (18-я минута) и Матвей Мичков (42-я минута).

Со стороны команды Швейцарии авторами голов стали два хоккеиста – Аттилио Биаска (19-я минута) и Фабиан Рицман (59-я минута). Вратарь сборной России Егор Гуськов смог отразить 16 из 18 бросков. Отечественные хоккеисты же нанесли в створ ворот противника 32 броска.

Следующий матч сборной России состоится 30 декабря с командой Словакии. Игра начнётся в 0:30 по московскому времени.

Напомним, недавно хоккейный клуб «Сибирь» из Новосибирска провёл новый домашний матч с командой из Уфы «Салават Юлаев». «Снеговики» обыграли гостей в овертайме со счётом 3:2. Следующая игра состоится 29 декабря, новосибирская команда встретится на льду с «Нефтехимиком».