27 апреля, 01:52
0/10
usd 92.01 | eur 98.71
0/10

Новосибирская биатлонистка Евгения Буртасова заняла второе место в Рождественской гонке в Германии

Фото из Instagram @burtasovazheniia

Воспитанница новосибирской Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Евгения Буртасова стала второй в гонке преследования, которая проходила в рамках Рождественской гонки в Рупольдинге (Германия).

Новосибирская биатлонистка Евгения Буртасова и московский спортсмен Матвей Елисеев заняли второе место в гонке преследования в рамках Рождественской гонки, которая завершилась в немецком Рупольдинге. Первыми стали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер, преодолевшие дистанцию за 32 минуты 15,5 секунд и допустившие два промаха.

Россияне стартовали вторыми и отстали от победителей на 56,8 секунды. Промахов они допустили больше — три. В 2020 году Елисеев и Буртасова (тогда ещё Павлова) выиграли в Рождественской гонке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgeniya😼 (@burtasovazheniia)

Напомним, что Буртасова является воспитанницей новосибирской Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, где тренируется у Сергея Басова и Константина Попова.

Сибирячка имеет звание мастера спорта России международного класса, дважды становилась чемпионкой Европы и столько же побеждала на Всемирной зимней Универсиаде в 2015 году.