usd 92.50 | eur 98.91
2/10

ХК «Сибирь» в овертайме проиграл московскому «Спартаку»

Фото ХК «Сибирь»

5 января хоккейная «Сибирь» проиграла команде «Спартак» из Москвы со счётом 1:2.

Сегодня, 5 января, в Новосибирске в ледовом дворце спорта прошёл новый домашний матч хоккейной «Сибири». «Снеговики» вышли на лёд против московского «Спартака», но проиграли в овертайме со счётом 1:2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором счёт смогли открыть хоккеисты «Спартака». Однако «Сибирь» тут же сравняла счёт, который продержался до конца матча. В овертайме московская команда смогла выйти вперёд и одержала победу.

Прошедший матч стал дебютом для нового нападающего Максима Гончарова, который перешёл в команду в конце декабря. К сожалению, хоккеист получил травму во время игры и его госпитализировали в больницу. На данный момент состояние игрока неизвестно.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Андрей Мартемьянов прокомментировал игру. Он отметил, что матч был сложный, в таком даже одно очко дорогого стоит. Однако тренер заявил, что есть претензии к нападающим, поэтому на следующей игре будут тщательнее выбирать хоккеистов в состав.

«Большие претензии к нашим нападающим, разговариваем, показываем, указываем. Но когда выходят на лёд – голова на каком-то другом месте находится. Из-за этого сегодня некоторые люди присели на лавку, возможно, на следующую игру будут проблемы с попаданием в состав», – заявил Мартемьянов.

Следующий матч ХК «Сибирь» пройдёт уже на выезде, «Снеговики» встретятся на льду с «Амуром».