usd 92.59 | eur 100.2
5/10

Моржи из Новосибирска завоевали бронзу в суточном плавании в ледяной воде Байкала

Фото со страницы Натальи Моисеевой в соцсети «ВКонтакте»

Любители экстремального плавания из Новосибирска удачно выступили на отборе к чемпионату мира.

Новосибирские моржи вошли в тройку призёров в заплыве в ледяной воде по озеру Байкал под названием «Ледяной экстрим». Соревнования прошли 6–7 января.

Особенность состязания – его длительность. Участникам команд из разных городов России предстояло, сменяя друг друга, плыть в ледяной воде на протяжении суток. Эстафету передавали минимум через каждые 25 метров. Получилось, что за сутки каждый участник зашёл в воду по 5 раз, преодолевая расстояние до километра и проведя в ледяной воде от полуминуты до нескольких десятков минут.

От Новосибирска в соревнованиях участвовали представители команды «ОтморозкиН». Они совместно с пловцами из Федерации зимнего плавания Кузбасса из Кемерово, Новокузнецка и Юрги заняли в общекомандном зачёте третье место из шести.

Всего в заплыве участвовали спортсмены из 14 регионов страны. Заплыв на Байкале стал отбором на чемпионат мира по зимнему плаванию, который пройдёт в 2022 году в Карелии.

Напомним, в декабре новосибирские моржи открыли сезон плавания в ледяной воде.