5/10

"Сибирь" одержала победу в затяжном матче с "Салаватом Юлаевым" в Новосибирске

Фото из группы "ХК "Сибирь" в соцсети "ВКонтакте"

6 марта ХК "Сибирь" выиграл у "Салавата Юлаева" со счётом 2:1 в Новосибирске.

Игра между хоккейной "Сибирью" и "Салаватом Юлаевым" затянулась до третьего овертайма, в котором новосибирцы поставили победную точку.

В первом периоде хоккеисты обошлись бе заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутке ворота уфимцев распечатал Егор Аланов. Несмотря на последующие два удаления новосибирцам удалось удержать лидерство до конца периода.

В тертьем периоде "Салават", будучи в меньшинстве, смог сравнять счёт. 1:1. Цифры на табло не изменились до окончания основного времени матча.

Последующие два овертайма результатов не принесли, и только в третьем нападающий "Сибири" Валентин Пьянов с подачи Михала Чайковски поставил в матче победную точку. 2:1 в пользу новосибирцев.

Напомним, ранее финские хоккеисты Харри Сятери и Юрки Йокипакка покинули «Сибирь» за несколько часов до матча плей-офф.