5/10
5/10

«Сибирь» одолела «Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф: как это было

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов рассказал, что хоккеисты уже готовы к следующей игре после победы над «Салаватом Юлаевым».

В воскресенье, 6 марта, хоккейная «Сибирь» одержала первую победу в плей-офф в матче против «Салавата Юлаева». Игра затянулась до третьего овертайма, однако «Снеговики» смогли забить решающую шайбу и выиграли со счётом 2:1.

Фото «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф: как это было 2

В первом периоде ни одна из команд не смогла забросить шайбу в ворота противника. В начале второй двадцатиминутки нападающий Егор Аланов открыл счёт, забросив шайбу в ворота «Салавата Юлаева». В течение матча новосибирских хоккеистов дважды удаляли с поля, однако они смогли удержать лидерство.

Фото «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф: как это было 3

В третьем периоде команда из Уфы смогла сравнять счёт до 1:1, поэтому игре пришлось переходить в овертайм. Первые два овертайма результатов не принесли, однако в третьем нападающий Валентин Пьянов с подачи Михала Чайковски забил решающую шайбу. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Сибири».

Фото «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф: как это было 4

Это первая победа «Снеговиков» в плей-офф после двух матчей с «Салаватом». На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Андрей Мартемьянов прокомментировал прошедшу. игру.

«Напряжение было колоссальным, игроки обеих команд ответственно подходили к игре, накал был серьёзный. А то, что было меньше драк и стычек, то это всё в первых двух матчах прошло. Это будет продолжаться, хоккей – дело серьёзное. Мне содержание матча, игра на результат понравилась», – отметил Мартемьянов.

Фото «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф: как это было 5

Также тренер отметил, что игроки уже готовятся к следующему матчу, который состоится 8 марта.

Напомним, что ранее новосибирская команда лишилась двух игроков – олимпийского чемпиона Харри Сятери и Юрки Йокипакка. Хоккеисты покинули «Сибирь» за несколько часов до нового матча.