usd 92.13 | eur 98.70
1/10

Спортсменка из Новосибирска завоевала медаль на Чемпионате мира по бильярду

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Новосибирская спортсменка Елизавета Сидоренко возвращается с мирового первенства по бильярду с "бронзой".

Жительница Новосибирска Елизавета Сидоренко, выступая в юниорской категории до 19 лет, в решающем поединке, за выход в финал мирового первенства, сразилась с ростовчанкой Екатериной Брытченко, которая также выступает за сборную России. Сидоренко выиграла две первые партии, однако все-таки уступила в упорной борьбе — 4:5. Тем не менее, в итоге воспитанница Новосибирского центра высшего спортивного мастерства завоевала бронзовую медаль в дисциплине "Свободная пирамида".

На Чемпионате мира по бильярду, проходящем в киргизском городе Чолпон-Ата, продолжает выступление еще одна спортсменка из Новосибирской области Анастасия Зырянова. Она соревнуется во взрослой женской категории. 18 июля сибирячка одержала победу над Радмилой Валеевой из Ростова-на-Дону.

Тем временем, дДетская сборная Сибири готова к участию в международных спортивных играх